Аудит фирмы

Востребованность аудиторских услуг, даже в условиях кризиса, возрастает. А с усилением налогового контроля, к аудиторам стали все чаще обращаться даже очень небольшие организации, которые раньше решали свои задачи, пользуясь исключительно консультационными услугами и не проводя аудит компании. Аудит фирмы позволяет выявить сильные и слабые стороны бизнеса, оценить качество работы бухгалтерии, выявить финансовые и налоговые риски, предотвратить административные штрафы.

Преимущества регулярного аудит

Большинство фирм проводят аудит организации на регулярной основе. При этом, проведение аудита не один раз в год, а, например, ежеквартально, позволяет не только своевременно устранять ошибки и получать помощь от профессиональных аудиторов, но и, в итоге, сэкономить бюджет на аудиторскую проверку. Это связано с тем, что «высокий» сезон аудита приходится на февраль-март, и именно в эти месяцы стоимость дня работы аудитора максимальная. Проведение аудита в другие месяцы года, позволяет получать скидки, а проверка годовой отчетности займет меньше времени, так как к ее началу 9 месяцев будут уже проверены.

Регулярная аудиторская поддержка позволяет экономить время и, соответственно, деньги предприятия. Так как своевременное обращение к аудиторам при решении сложных и нетипичных ситуаций, снижает или полностью устраняет вероятность упущений и ошибок, то, соответственно, сокращаются финансовые и налоговые риски.

Независимая аудиторская проверка фирмы поможет руководителю или собственнику бизнеса не только получить независимый взгляд на работу финансовой службы, но и принять своевременные и важные управленческие решения.

Распечатать
Хотите получить подробную консультацию по данной тематике?
Свяжитесь с нашим лучшим специалистом